Яндекс.Метрика

Юные кадеты МЧС высадили в Каштакском бору молодые сосенки

Фото Юные кадеты МЧС высадили в Каштакском бору молодые сосенки

Данное мероприятие прошло при поддержке главного управления МЧС России по Челябинской области и главного управления лесами Челябинской области.
 
Юные пожарные одной из челябинских школ совместно со своими кураторами из чрезвычайного ведомства решили подать пример бережного отношения к природным богатствам нашего края и в очередной раз напомнить южноуральцам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в лесу. Лесничий Каштакского лесопарка ОГУ «Центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области» Владимир Даренских привёз из Нязепетровского питомника тысячу саженцев сосны, 500 из них высадили в Каштакском бору воспитанники спортшколы «Металлург», а ещё 500 – учащиеся второго и третьего кадетских классов.
 
Работник лесничества объяснил и продемонстрировал процедуру посадки саженцев. Детям также помогали педагоги и родители. Для совсем маленьких сосёнок была приготовлена подкормка, в которую опускали корневища. Только что высаженные в почву деревца поливались водой, а земля вокруг них аккуратно приминалась, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме кадеты