Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУ АИЖК построило малоэтажный поселок всего за пять месяцев

Фото ЮУ АИЖК построило малоэтажный поселок всего за пять месяцев

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУ АИЖК Людмила Тишкина, строительство поселка на площади более 2,6 гектара по улице Кирова в Еманжелинске было начато в мае текущего года. Поселок рассчитан на 14 одноэтажных коттеджей. Общая площадь одного дома - 98 квадратных метров. На сегодняшний день здесь ведутся работы по проведению инженерных сетей, прокладываются дороги. По удобству дома не отличаются от городских квартир, здесь будет центральное водоснабжение, газ, отопление, канализация. Все 14 домов готовятся к сдаче.
Кроме того, в Еманжелинске, агентство инвестирует строительство пятиэтажного, 80-квартирного жилого дома по улице Фрунзе, 31. В строительство инвестировано 20 миллионов рублей. Дом будет сдан в октябре этого года.
К тому же ЮУ АИЖК является заказчиком - застройщиком 80-квартирного жилого дома по улице Фрунзе 40. В строительство дома вложено 56,5 миллиона рублей. Дом будет сдан к концу года.
Темпы строительства домов в Еманжелинске – два этажа в месяц. Дома сдаются со сто процентной отделкой. Политика агентства остается прежней – стоимость квадратного метра жилья, реализуемого через ЮУ АИЖК, дешевле среднерыночной на 10-15 процентов.
Кроме того, в этом году на открытом аукционе ЮУ АИЖК приобрело землю под строительство еще одного дома. В настоящее время ведется работа по закладке фундамента. Дом будет сдан в марте 2008 года.
В текущем году на территории Челябинской области с участием ЮУ АИЖК планируется ввести в эксплуатацию 38 многоэтажных жилых домов и 244 коттеджа, что совокупно составляет 250 тысяч квадратных метров. На 1 октября введено в эксплуатацию 14 многоэтажных жилых домов и 150 коттеджей на территории Чебаркуля, Кыштыма, Златоуста, Верхнего Уфалея, Миасса, Копейска, Магнитогорска и Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально