Яндекс.Метрика

ЮУЖД проведет в Челябинске акцию «Внимание, переезд!»

Фото ЮУЖД проведет в Челябинске акцию «Внимание, переезд!»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе дорожного ведомства, цель мероприятия – привлечь внимание водителей автомобильного транспорта к необходимости строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

В границах ЮУЖД акция пройдет в Челябинской, Курганской и Оренбургской областях на переездах с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта. Железнодорожники раздадут водителям памятки с правилами дорожного движения. 

Проблема соблюдения водителями правил пересечения железнодорожных переездов остается актуальной. С начала 2014 года на переездах ЮУЖД произошло 9 ДТП, в которых погибли 2 человека. Дежурные по переездам выявили 329 нарушений водителями правил дорожного движения, информация по которым была направлена в ГИБДД.

Международный союз железных дорог при поддержке железнодорожного сообщества всего мира совместной с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН объявил 3 июня Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. В этот день сети железных дорог России пройдут специальные акции, направленные на привлечение внимания к проблеме безопасности на железнодорожных переездах.

Акция начнется в 11.00 в Челябинске на железнодорожном переезде в Чурилово.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП