Яндекс.Метрика
  • Общество

Здание челябинского цирка начнут ремонтировать в 2021 году

Фото Здание челябинского цирка начнут ремонтировать в 2021 году

В Челябинске в следующем году приступят к капитальному ремонту цирка, в том числе его фасадов. Об этом сообщили в городском управлении архитектуры.

Цвет у здания останется прежним. А вот облик фасадов немного изменят. Отделка будет из гранитного камня, фиброцементных плит и композитных алюминиевых панелей.

«Витражи выполнят из алюминиевых профилей с двухкамерным стеклопакетом. Покрытие купола отремонтируют, обновив его, - рассказали в управлении архитектуры Челябинска. - Раньше боковые входы главного фасада украшали скульптуры А. Шишакина «Клоун» и «Эквилибрист» из бронзы и кованой меди. Сейчас мы решаем, как привести их в порядок и вернуть на главный фасад».

Напомним, демонтаж внутренней отделки цирка начался в феврале этого года. В здании должны заменить сиденья на мягкие кресла, а также обновить арену. Ремонт коснется фойе, гардероба и туалета.

Завершить капремонт планируют в 2022 году.

Для справки:

Челябинский цирк построили в 1979 году по проекту института «Челябинскгражданпроект». Архитекторы взяли за основу облик краснодарского цирка, учтя при этом опыт лучших цирков страны и мнения артистов.

Комментарии 0
    Новости по теме архитектура