Яндекс.Метрика
  • Наводнение в Челябинской области

Житель Магнитогорска обратился к Путину, плавая на лодке по коридорам больницы ФОТО, ВИДЕО

Фото Житель Магнитогорска обратился к Путину, плавая на лодке по коридорам больницы ФОТО, ВИДЕО

В начале своего видеообращения Вячеслав Кемов пояснил, что затопленными оказались подвалы первой городской больницы Магнитогорска. «Отменили все операции полностью, потому что перемещаться можно только на лодке. Здесь не помогут никакие сапоги. Кнопки клапанов пожарной сигнализации работают. Дождь не идет уже третьи сутки. В принципе, город подсыхает, но ни одна городская физиономия здесь не появилась», – возмущается Вячеслав Кемов.

По словам жителя Магнитогорска, он несколько раз обращался к президенту через электронные ресурсы. В ответ ему приходили угрозы, а некоторые даже грозились расправой. «Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич, вы очень много делаете и говорите, но почему вы не проверяете свои поручения в Магнитогорске, которые вы давали еще четыре года назад?», – спрашивает Вячеслав Кемов.

Речь идет о поручении, которое Владимир Путин дал магнитогорским властям в декабре 2009 года. Тогда больница №1 прославилась на всю страну. Во время прямой линии с председателем правительства РФ работница ОАО «ММК» Наталья Асатрян рассказала о неудовлетворительном состоянии учреждения здравоохранения. На следующий же день по поручению губернатора Челябинской области Петра Сумина в Магнитогорск выехала специальная выездная комиссия, после чего больницу реконструировали.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, к затоплению подвала хирургического корпуса горбольницы привели аномальные дожди, пролившиеся на юге региона на прошлой неделе. Председателем правительства Челябинской области Сергеем Комяковым поставлена задача в кратчайшие сроки восстановить пострадавшие от наводнения объекты здравоохранения. Работы по восстановлению затопленных помещений магнитогорской больницы начнутся в ближайшее время – местами подвал уже сухой.

«На прошлой неделе выпало 229% от месячной нормы осадков, с Верхнеуральского водохранилища сбрасывали воду, – пояснила начальник управления здравоохранения администрации Магнитогорска Елена Симонова. – Левобережная часть города, где находится больница, была затоплена сильнее всего. Из подвала больницы идет откачка воды, насосы работают круглосуточно. В настоящее время глубина затопления составляет всего один сантиметр. Ситуация находится под контролем. Главное, что оказание необходимой помощи больным не было остановлено. 

Ситуация с подтоплением хирургического корпуса ГБ №1 взята на особый контроль администрацией Магнитогорска. В настоящее время в учреждении работает комиссия по ликвидации последствий ЧС. По распоряжению Сергея Комякова в работе комиссии примут участие специалисты регионального Минздрава под руководством начальника эксплуатационно-технического управления Ольги Перетятко.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска