Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Мусор

Борис Дубровский прокомментировал вопрос о раздельном сборе мусора, который был задан Владимиру Путину

Фото Борис Дубровский прокомментировал вопрос о раздельном сборе мусора, который был задан Владимиру Путину

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал ситуацию с мусорной проблемой, о которой шла речь на пресс-конференции Владимира Путина.

«Отмеченный президентом России приоритет по ликвидации незаконных свалок, развитию современных технологий в индустрии мусоропереработки свидетельствует о том, что шаги, предпринятые правительством Челябинской области в текущем году, были сделаны в верном направлении. Так, в Челябинске наконец-то закрыта крупнейшая свалка, хотя сделать это должны были еще в 1989 году. Это решение положительно скажется на общей экологической обстановке областного центра. Неоднократно подчеркивал и ещё раз повторюсь. Считаю важным ставить перед собой задачу перехода на раздельный сбор мусора, качественный переход на новую схему обращения с отходами должен этому поспособствовать», - сообщает глава региона.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», вопрос главе государства задала корреспондент ГТРК «Южный Урал» Яна Сконечная. Она спросила Владимира Путина о трудностях в организации раздельного сбора и переработке мусора.

Владимир Путин ответил, что в России для этого нужно решить две ключевые задачи. Это ликвидировать незаконные свалки и выстроить целую индустрию переработки. Власти в регионах должны создать условия для этого.

Владимиру Путину журналисты уже задали больше десятка вопросов.  На пресс-конференции присутствует и редактор информационного агентства «Урал-пресс-информ» Ирина Поволоцкая. Она готова задать главе государства вопрос, волнующий многих жителей Челябинской области – о судьбе Коркинского разреза.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский