Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинская оппозиция видит Навального президентом, а политические враги предлагают ему «сушить сухари»

Фото Челябинская оппозиция видит Навального президентом, а политические враги предлагают ему «сушить сухари»

«Я хочу изменить жизнь в стране, – рассказал о своих планах Навальный. – Я хочу изменить систему управления страной. Я хочу сделать так, чтобы 140 миллионов человек, которые живут в этой стране и для которых нефть и газ течет из земли, не жили в такой нищете и беспросветном убожестве, а жили нормально. Как европейская страна. Мы не хуже, чем эстонцы».

Как отметил в беседе с корреспондентом агентства «Урал-пресс-информ» челябинский политтехнолог, член совета регионального отделения партии «Родина» Александр Святов, у Алексея Навального не хватит административных, медийных и организационных ресурсов, чтобы побороться за пост главы государства.

«Для победы в такой широкомасштабной компании нужно, в первую очередь, создать свою партию, выстроить четкую структуру и организовать отделения во всех регионах, чтобы до каждого избирателя дошло понимание того, что хочет определенный кандидат. Без мышц не стать чемпионом мира, то же самое можно сказать и о политике. Идея Навального о создании партии «Народный альянс», которую он сам отказался возглавить, на мой взгляд, не более чем «прохоровщина» и попытка устроить интеллектуальные игры. Примеры Фиделя Кастро и Уго Чавеса красноречиво свидетельствуют о том, что вожак и командир должен первым вести бойцов в атаку»,– считает Александр Святов.

По мнению лидера челябинских молодогвардейцев Александра Галкина, у Алексея Навального больше шансов сесть в тюрьму, чем набрать хотя бы два процента голосов избирателей. «Навальный сам признался, что, скорее всего, отправится за решетку. Учитывая, как развивается уголовное дело о «Кировлесе», ему следует готовиться «сушить сухари». Мы в этом Навальному поможем. Недавно в интернете была опубликована аудиозапись разговора Ксении Собчак, в котором она показала свое истинное отношение к детям. Навальный из той же тусовки – покрывает матом своих соратников, не способен объединить единомышленников. Он выступает как своеобразный клоун», – полагает Галкин.

Челябинский оппозиционер, член федерального политсовета движения «Солидарность» Алексей Табалов рассматривает кандидатуру Алексея Навального как реального претендента на президентское кресло. «Лично для меня Навальный человек, которого я бы хотел видеть главой России, и за которого я готов проголосовать на выборах; которому я готов сделать денежное пожертвование на его избирательную кампанию; на которого я готов поработать во время избирательной кампании даже за бесплатно», – пишет в личном блоге Алексей Табалов, выражая при этом солидарность с опасениями Навального по поводу увеличения числа политических дел в ближайшее время.

Напомним, что Алексей Навальный обвиняется в хищении 16 миллионов рублей из казны Кировской области по делу «Кировлеса». В рамках еще одного дела о легализации 55 миллионов рублей через фирму «Главное подписное агентство» Навальный также фигурирует в качестве обвиняемого.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Галкин