Яндекс.Метрика

Челябинские молодогвардейцы взялись воспитывать Навального накануне выборов координатора МГЕР по УрФО

Фото Челябинские молодогвардейцы взялись воспитывать Навального накануне выборов координатора МГЕР по УрФО

Напомним, что 31 июля Следственный комитет России предъявил обвинение Алексею Навальному по делу о растрате имущества предприятия «Кировлес». Перед этим оппозиционер начал информационную кампанию против главы СУ СК Александра Бастрыкина, которого блогер уличил в организации бизнеса за рубежом.

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель челябинских молодогвардейцев Александр Галкин, данная акция носит воспитательный характер. «Алексей некоторое время назад работал в администрации Кировской области и был замечен не в самых законных операциях. Поэтому мы считаем, что наша посылка заставит Навального задуматься, прежде чем имитировать деятельность борца с коррупцией», – полагает Галкин.

В региональном МГЕР рассчитывают, что «бандероль с намеком» поможет задуматься Навальному о методах своей работы. «Пусть посмотрит в зеркало, произнося свои коронные фразы», – добавил Галкин.

Бывший руководитель челябинских молодогвардейцев, а ныне депутат Госдумы Владимир Бурматов в комментариях официальному сайту «Единой России» заявил, что деятельность Алексея Навального в Кировской области не оставляет камня на камне от его имиджа борца с коррупцией.

«Для Навального весь его кировский период крайне неприятен, и он не хотел бы о нем вспоминать, – считает Бурматов. – Потому что его деятельность в Кировской области не оставляет камня на камне от имиджа борца с коррупцией. Более того, у следствия есть подозрения, что будучи советником губернатора Навальный не только не боролся с коррупцией, но и активно в ней участвовал».

По мнению челябинского политтехнолога Александра Святова, идея местных молодогвардейцев является дешевым политическим пиаром и популизмом. «Рейтинга молодежному движению данная акция не прибавит. Многие политические деятели борются за чистоту улиц, но не убирают их, хотя следовало бы делать наоборот. Так что попытка прославиться на чужом горе людей не красит – надо заниматься реальными делами. Я руковожу общественным движением «Сентябрь», но не кричу на каждом углу, что мы помогаем ветеранам, пенсионерам и другим нуждающимся», – подчеркнул Святов.

Кстати, недавно Александр Галкин выставил свою кандидатуру на выборы координатора МГЕР по Уральскому округу. Сейчас за потенциальных победителей можно проголосовать на сайте движения. Впрочем, по словам Галкина, результаты голосования будут носить скорее рекомендательный характер. Окончательные итоги подведут на всероссийском съезде молодогвардейцев, который состоится 17 августа в Липецке. От Челябинской области отправится одна из самых больших делегаций.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный