Яндекс.Метрика

Гвоздева сняли с поста спикера каслинского Совета депутатов

Фото Гвоздева сняли с поста спикера каслинского Совета депутатов

На очередной сессии в повестке дня значился вопрос о досрочном снятии с должности председателя Совета депутатов Николая Гвоздева. Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информа» в пресс-службе Собрания депутатов, заседание началось в 11 утра и закончилось только в 16 часов. Вопрос о снятии Гвоздева обсуждался больше четырех часов. Изначально заседание хотели провести в закрытом режиме – лоббировал такое решение сам председатель – однако впоследствии было решено сделать обсуждение всеобщим.

Об итогах голосования корреспонденту «Урал-пресс-информа» рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Александр Мотовилов: «Явка составила 15 депутатов из 16-ти. Последним, восьмым пунктом, был поставлен вопрос о переизбрании председателя. Изначально депутаты обсуждали этот вопрос кулуарно, но потом сказали, что нужно действовать открыто и голосовать перед избирателями. Обсуждение шло очень долго, выступило много депутатов, было достаточно оживленно и интересно. Потом выступил сам Гвоздев, но вместо того, чтобы рассказать о плюсах экономической политики, о бюджете, о проделанной работе, он 10 минут обвинял всех и вся в том, что его не понимают».

Мотовилов сообщил, что 9 из 15 пришедших депутатов проголосовали «за» снятие Гвоздева с должности. После этого новым спикером была избрана Лариса Лобашова (за нее отдали голоса 11 депутатов).

Напомним, в октябре текущего года Гвоздев был исключен из «Единой России» за подрыв репутации партии власти. Спикера обвинили в пьянстве и в равнодушном отношении к замечаниям руководства.

Накануне шесть местных депутатов (из 16-ти) выступили с инициативой досрочно прекратить полномочия Гвоздева. Сам спикер в интервью местному ресурсу пояснил, что идею о его отстранении лоббировал сам Мотовилов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов