Яндекс.Метрика
  • Политика

Михаил Вербитский госпитализирован в больницу в предынфарктном состоянии

Фото Михаил Вербитский госпитализирован в больницу в предынфарктном состоянии

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» информированный источник, Михаил Григорьевич попал в медицинское учреждение с предварительным диагнозом коронарный синдром, предынфарктное состояние.

В Челябинском областном ФОМСе агентству подтвердили информацию о том, что руководитель фонда с 21 ноября находится на больничном, но причины госпитализации озвучивать не стали.

Кроме того, агентству стало известно, что сегодня, 26 ноября, Михаил Вербитский, несмотря на болезнь, занимается рабочими делами и сейчас находится на совещании в правительстве.

Случайность это или закономерность, но в последнее время госпитализация высокопоставленных чиновников предшествует их отставке. Напомним, что экс-губернатор Челябинской области Павел Рыжий накануне своего добровольного ухода с поста также с сердечным приступом попал в больницу (прямо в день своего 53-летия). А на следующий день, 16 ноября, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Некоторые источники говорят, что в одном из медицинских учреждений, где предпочитают лечиться высокопоставленные чиновники, не хватает мест в палатах. Там был замечен, например,  теперь уже бывший министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов.

Как уже сообщало агентство, политолог Александр Подопригора неоднократно предрекал отставку главы регионального ФОМС. Некоторые его прогнозы уже сбылись.

Справка:

Михаил Вербитский родился в 1961 году в городе Челябинске. В 1988 году окончил Челябинский государственный медицинский институт по специальности "Лечебное дело".

Медицинский стаж более 20 лет, прошел путь от санитара до врача- реаниматолога. Работал главным врачом городской клинической больницы номер восемь.

В мае 2010 года был назначен директором Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования. Депутат Челябинской городской Думы.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора