Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЖКХ

Навальный заподозрил в высоких тарифах ЖКХ низкий уровень поддержки «Единой России» в регионах страны

Фото Навальный заподозрил в высоких тарифах ЖКХ низкий уровень поддержки «Единой России» в регионах страны

Листовку можно скачать на специально созданном «секретном сайте» партии. В сравнительной таблице приводятся данные между процентом голосов за «Единую Россию» на прошедших парламентских выборах и уровнем тарифов на услуги ЖКХ. Челябинской области в списке нет, так как в нашем регионе поддержка ЕдРа составила больше 40 процентов.

На примере соседней Оренбургской области, где за единороссов проголосовали 34,89 процентов жителей, можно увидеть, что тарифы на ЖКХ существенно повысились, в то время как у главной опоры ЕдРа в республике Ингушетия, Дагестане и Мордовии тарифы значительно ниже.

Как сообщил в личном блоге Алексей Навальный, в акции «Помоги Единой России с агитацией» он будет принимать личное участие. Опальный блоггер надеется, что будет распространено не менее миллиона таких листовок. Для убедительности «письмо выполнено в столь привычном и любимом нами формате «объявление из ЖЭКа», что даёт ей +146% к выживаемости на стене», – пояснил Навальный.

По мнению депутата Госдумы Владимира Бурматова, действия Навального связаны с попыткой замять скандал вокруг его переписки с губернатором Кировской области Никитой Белых. Идею с листовками бывший лидер челябинских молодогвардейцев считает откровенным пиаром.

«Клин вышибают клином, и этот случай с блоггером Алексеем Навальным можно считать классическим примером, – дал комментарий официальному сайту «Единой России» Владимир Бурматов. – Есть скандал с губернатором Кировской области Никитой Белых, где Навальный предстает в нелицеприятном свете, значит, нужно его чем-то заместить, вытеснить из информационного поля. Вот и появился проект Навального, посвященный тарифам ЖКХ. Вся эта история с хищениями из бюджета, кражей спиртзавода, которой занимаются правоохранительные органы, видимо, его сильно задела, ведь она бьет по репутации оппозиционера».

По словам вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, в настоящее время Навальный занят очернительством нефтяных компаний в пользу неизвестных лиц. При этом, в комментариях пресс-службе ЕдРа Неверов заявил, что Навального покрывают на достаточно высоком уровне.

 «Эти подделки являются циничным и демонстративным нарушением действующего законодательства, в отношении которого мы будем требовать от правоохранительных органов самого тщательного расследования и наказания виновных, – отреагировали на действия Навального в пресс-службе «Единой России».

Отметим, что по информации Алексея Навального, за прошедшие сутки листовку скачали более 35 тысяч раз.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный