Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы мэра

Оппозиционная газета пойдет в атаку на Юревича и Давыдова

Фото Оппозиционная газета пойдет в атаку на Юревича и Давыдова

Как сообщает Александр Подопригора, авторы газеты уже интересовались у него возможностью публикации материалов из блога. «Судя по тому, что за люди и ресурсы включаются сейчас в игру, тандему осталось всего ничего. Не потому, конечно, что кто-то вступил в игру, дал денег и выпустил газету. А потому что никто на таком уровне не вступил бы в эту игру, не дал бы денег и не выпустил бы газету, если бы тандем не был «списан» на самом верху», – считает Подопригора.

По информации из осведомленных источников, вероятно, в какой-то мере издание будет исповедовать политику, выгодную Андрею Барышеву, который позиционирует себя как один из главных конкурентов на возможных всенародных выборах мэра. Первый тираж газеты выйдет в количестве ста тысяч экземпляров. Издание будет выпускаться два раза в месяц, а распространяться путем раздачи в местах массового скопления людей. Кроме того, часть тиража будут раскладывать по почтовым ящикам. Первый выпуск формата А3 будет содержать статьи на восьми полосах. Один из авторов проекта пояснил, что создание газеты «Челябинск. Люди. События. Факты» – это попытка увидеть происходящее в Челябинске и области не глазами холдинга «Гранады-пресс».

Добавим, что гражданское движение Южного Урала при участии активиста Александра Корецкого в настоящее время также собирает средства на выпуск собственного издания. Авторы идеи на первое время поставили перед собой задачу собрать хотя бы 10 тысяч рублей на распечатку нескольких тысяч экземпляров. В будущем планируется оформить официально зарегистрированное оппозиционное СМИ. Реквизиты для пожертвований можно найти на страничке движения в социальных сетях.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора