Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЗСО

В Заксобрании Челябинской области новый депутат от КПРФ – Игорь Егоров

Фото В Заксобрании Челябинской области новый депутат от КПРФ – Игорь Егоров

Соответствующее решение принято на пленуме партии 11 октября.

Напомним, возглавлявший фракцию КПРФ в региональном парламенте Константин Нациевский области 14 сентября был избран в Совет депутатов Советского района Челябинска первого созыва. На участке № 17 за него проголосовало 42,01% включенных в списки и принявших участие в выборах избирателей.

Константин Олегович написал заявление о досрочном сложении полномочий депутата Заксобрания и коллеги уже удовлетворили его просьбу. Нациевский избирался в ЗСО по спискам КПРФ, поэтому освободившийся мандат передается по решению партии следующему по списку кандидату.

На пленуме обкома партии было два претендента на это место. Новым обладателем мандата, по решению обкома партии, станет Игорь Егоров. Его кандидатура была утверждена большинством голосов. Он примкнет к своим однопартийцам во фракции коммунистов: Светлана Поклоннова, Константин Куркин, Алексей Черных.

В Заксобрании досрочно сложил полномочия депутата и Андрей Барышев также в связи с избранием в районный совет. Как пояснил спикер Владимир Мякуш, депутатское место освобожденное Барышевым так и останется вакантным. По закону довыборы проводиться не будут, так как до истечения полномочий депутатов нынешнего созыва осталось менее одного года.

Новые выборы в Законодательное собрание области пройдут в единый день голосования в сентябре 2015 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Константин Нациевский