Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы мэра

Жириновский обратился к челябинцам: Вами манипулируют как марионетками! ВИДЕО

Фото Жириновский обратился к челябинцам: Вами манипулируют как марионетками! ВИДЕО

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе челябинского регионального отделения партии ЛДПР, видеообращение Владимира Жириновского было записано для привлечения как можно большего количества граждан на митинг, посвященный проведению референдума по возвращению прямых выборов мэра. Массовая публичная акция запланирована в Челябинске пятого июля, в сквере на Алом Поле в 19 часов.

«Только ЛДПР - единственная из политических партий - в полный голос заявляет о нарушении Конституции. В Конституции России записано, что все граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Это право у вас отбирают. Глав городов сегодня назначают сверху, без учета вашего мнения», – считает Жириновский.

До четвертого июля челябинские «соколы Жириновского» будут собирать подписи в поддержку своей инициативы. В общей сложности запланировано проведение 800 пикетов. Ранее идею прямых выборов мэра «раскрутили» в челябинском общественном движении «Соцгород». Сторонники Андрея Барышева предлагают поступить проще, и вместо затратного для бюджета референдума вернуть прямые выборы путем изменения Устава города.

«Говорят, что на Урале суровые мужики. Так стукните кулаком по столу и скажите: «Хватит»! Хватит это терпеть, вами манипулируют как марионетками!», – заявил Жириновский.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Барышев