Яндекс.Метрика
  • Политика

Жителям районов и поселений Челябинской области 10 марта предстоит выбрать органы местного самоуправления

Фото Жителям районов и поселений Челябинской области 10 марта предстоит выбрать органы местного самоуправления

Дополнительные выборы депутатов пройдут в городском Собрании Миасса и Снежинска. По информации с официального сайта избирательной комиссии Челябинской области, в Миассе зарегистрировалось 15 кандидатов. «Единая Россия» выдвинула в качестве своего претендента генерального директора ОАО «Миасстранс плюс» Сергея Гулина. От справедливороссов за место в думе поборется директор ООО «УралазТехноЦентр» Тадий Уминский. ЛДПР на выборах поддерживает временно неработающего Максима Забродина. На вакантное кресло также претендует 12 самовыдвиженцев. Напомним, что место освободилось в связи со смертью действующего депутата горсобрания Валерия Алешина.

В Снежинске избирательная комиссия зарегистрировала 12 кандидатов, среди которых девять – самовыдвиженцы. «Единая Россия» представлена на выборах председателем городской организации Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности Людмилой Пановой. «Справедливая Россия» рассчитывает на победу главного инженера ОО «Движение» Льва Кутлузаманова. Кандидатом от коммунистов стала старший администратор МБУ «Физкультурно-спортивный центр» Эльвира Сазонова.

В Карталинском городском поселении предстоит избрать главу. Здесь ажиотажа на управленческую должность не наблюдается. «Единая Россия» выдвинула действующего председателя Совета депутатов Карталинского городского поселения Михаила Усольцева. Конкуренцию ему составит либерал-демократ, педагог муниципального учреждения ДОД «Детско-юношеский центр «ЭГО» Николай Федоров, а также самовыдвиженцы – депутат местного Собрания Игорь Игуменщев и предприниматель Юрий Клюшин.

Довыборы депутатов состоятся в Брединском и Ашинском муниципальном районе по двухмандатным избирательным округам № 7, 12 и одномандатному округу №16. Кроме того, довыборы в депутаты пройдут в Еленинском, Саринском, Халитовском, Вознесенском, Кременкульском и Полетаевском сельском поселении. Жители поселка Береговой выберут главу населенного пункта.

Добавим, что за порядком на выборах намерены следить представители челябинского регионального отделения движения «За честные и чистые выборы», возглавляет которую председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области Эркин Маматов. Ассоциация «Голос» от наблюдения за выборами в Челябинской области вынуждена отказаться. Как пояснил корреспонденту «Урал-пресс-информ» председатель фонда «Голос-Урал» Юрий Гурман, это связано с тем, что во всех отделениях ассоциации в настоящее время проходит налоговая проверка.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Алешкин