Яндекс.Метрика

Авария в Свердловской области унесла жизни начальников учебного центра Еланского гарнизона

Фото Авария в Свердловской области унесла жизни начальников учебного центра Еланского гарнизона

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, авария со смертельным исходом произошла в 17часов 20 минут на 20-м километре дороги Камышлов – Сухой Лог. Водитель автомобиля BMW X5 с десятилетним стажем превысил скорость на опасном участке дороги, потерял управление, вылетел с проезжей части и перевернулся. Водитель иномарки и его пассажир от полученных травм скончались на месте.

По информации агентства «Интерфакс», в машине находились начальник учебного центра Центрального военного округа Эдуард Заварзин и его заместитель Евгений Лисницкий. На место ДТП выехали сотрудники Еланского гарнизона и военно-следственный отдел ЦВО, передает агентство со ссылкой на официального представителя прокуратуры Центрального военного округа Алексея Окатьева.

Добавим, что Еланский гарнизон связан с несколькими скандалами, случившимися с челябинскими призывниками. Самый известный случай - дело рядового Руслана Айдерханова, повесившегося на территории учебной части. Когда родственники трагически погибшего солдата вскрыли цинковый гроб, то заметили следы множественных травм на теле предполагаемого самоубийцы. Однако официальная экспертиза показала, что повреждения на теле образовались из-за царапин от дерева и проведенного ранее вскрытия.

В начале октября в Еланском гарнизоне повесился выпускник коркинского детского дома №2 Кирилл Головенков. Расследование уголовного дела по статье «Доведение до самоубийства» продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме военная прокуратура