Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Педофилы

Экс-полицейский из Миасса, совращавший подростков, отправился в колонию

 В Миассе (Челябинская область) вынесен приговор в отношении бывшего начальника отделения следственного отдела МВД России. Он признан виновным в мужеловстве и развратных действиях.

Миасский городской суд признал виновным бывшего следователя Андрея Абертасова из Миасса в развратных действиях сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних мальчиков. В уголовном деле – семь эпизодов. По шести из них экс-полицейский обвинялся по части второй статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Еще одно преступление Абертасову инкриминировалось по части третьей статьи 135 – «Развратные действия, совершенные в отношении двух или более лиц».

Как выясняло следствие, полицейский вел недвусмысленную переписку интимного характера с подростками в социальных сетях, а затем вступал в половую связь.

«Подсудимого приговорили к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима», — сообщила консультанта Миасского городского суда Юлия Каримова.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, из органов внутренних дел сотрудник уволен по отрицательным мотивам. Его непосредственный начальник привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области