Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Коррида по-челябински: бык, привезенный на выставку «АГРО-2017», сбежал из загона

Фото Коррида по-челябински: бык, привезенный на выставку «АГРО-2017», сбежал из загона

Сразу два курьезных происшествия произошло в Челябинске при подготовке к открытию выставки «АГРО-2017».  Первое снял на видео очевидец Сергей Брофловский. На кадрах видно, что из прицепа грузового автомобиля агроспециалисты начинают выводить племенного быка, чтобы поместить в специальную клетку. Но в вольер животное идти отказывается и устраивает пробежку перед ледовой ареной «Трактор».

 «Никто в случившемся не виноват, такое бывает. Ребята сработали хорошо, быка поймали быстро, зевак отгоняли», - написал автор видео Сергей Брофловский.

На этом приключения племенных быков в Челябинске не заканчиваются. Еще один сородич сбежавшего быка устраивает второе шоу. Из любопытства засовывает голову между прутьев в клетке. Обратно выбраться самостоятельно бык уже не может.

«Спасатели вызволяли быка из западни. При помощи гидравлических инструментов они разжали прутья и освободили голову животного», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь челябинской городской службы спасения Римма Садыкова.

Напомним, агропромышленная выставка откроется сегодня, 17 августа, на территории ледовой арены «Трактор» в Челябинске. На свежем воздухе развернется выставка племенных сельскохозяйственных животных: лошадей, коров, племенных быков, овец и свиней. Остается надеется, что вольных прогулок других животных челябинцы не увидят. Хотя, кто его знает, дурной пример все-таки заразителен.

Видео: Сергей Брофловский

Комментарии 0
    Новости по теме АГРО-2017