Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Не сумев угнать «Матиз», пьяные школьницы из Копейска изуродовали ВАЗ-2114

Фото Не сумев угнать «Матиз», пьяные школьницы из Копейска изуродовали ВАЗ-2114

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СО СКР по городу Копейску, накануне вечером подруги распивали спиртные напитки во дворе жилого дома, заметили припаркованный корейский автомобиль «Daewoo Matiz», хозяйка которого забыла закрыть окно, и решили его угнать. При попытке проникнуть в салон сработала сигнализация, и девушки временно отказались от своих преступных намерений. После того, как владелец авто отключил ревущую сигнализацию, угонщицы попытались завести микролитражку с толкача, сдвинув ее на несколько метров. Их попытки заметили случайные прохожие и вызвали полицию. До приезда правоохранителей подруги успели скрыться.

Девушки решили, что угнать отечественный автомобиль будет проще и наметили следующую жертву – подержанный «ВАЗ-2114». С детищем отечественного автопрома школьницы не церемонились -  разбили молотком окно, открыли двери, залезли в салон, но уехать не смогли, так как руль был заблокирован механической противоугонной системой. Здесь юных угонщиц и задержала полиция. Сопротивления они не оказали, заявив, что хотели просто покататься.

С подозреваемых взяты подписки о невыезде и надлежащем поведении, им грозит до семи лет лишения свободы. Одна из девочек уже ранее привлекалась к уголовной ответственности за угон, но так ничему и не научилась. 

Комментарии 0
    Новости по теме следственное управление СК РФ по Челябинской области