Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Отец мальчика, убившего из ружья ребенка в Варненском районе, выплатит компенсацию в 1 миллион рублей

Фото Отец мальчика, убившего из ружья ребенка в Варненском районе, выплатит компенсацию в 1 миллион рублей

По данным суда,  днем 10 сентября 2013 года 12-летний мальчик выстрелил из огнестрельного оружия в восьмилетнего товарища, в результате чего ребенок погиб. По данному факту следственным отделом по городу Карталы СУ СК России по Челябинской области расследовалось уголовное дело в отношении отца выстрелившего мальчика, ненадлежаще хранившего огнестрельное оружие, что привело к использованию оружия его сыном.

Ранее агентство «Урал-пресс-пресс» сообщало, что охотничье ружье хранилось в укромном месте в доме, где проживал подросток. Мальчик знал место, где оно находится. Ружье было разобрано, подросток собрал его и зарядил. Потом произошел выстрел.

Как сообщает пресс-служба Варненского районного суда, суд исковые требования матери погибшего ребенка удовлетворил частично, взыскав солидарно с отца подростка компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей, а также расходы на ритуальные услуги.

Мать погибшего мальчика настаивала на компенсации морального вреда в размере 3 миллионов рублей, а также возмещении причиненного материального ущерба на сумму более 20 тысяч рублей (расходы на погребение). Ответчики исковые требования признали в части расходов на погребение, а в части компенсации морального вреда - на 100 тысяч рублей, пояснив, что материальное положение не позволяет им выплатить большую сумму.

Как сообщили агентству в пресс-службе областного суда, в апелляционных жалобах ответчики просили областной суд уменьшить размер компенсации, поясняя, что суд не учел материальное положение семьи ответчиков. А истица в апелляционной жалобе указывала, что суд первой инстанции не в полной мере учел причиненные ей моральные и нравственные страдания.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского облсуда от 5 июня 2014 года решение Варненского райсуда оставлено без изменения.

Решение вступило в  законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России