Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Судебный пристав Челябинска задержал беглого преступника

Фото Судебный пристав Челябинска задержал беглого преступника

Сотрудник Ленинского отдела судебных приставов Челябинска задержал и передал полицейским злостного нарушителя ПДД, в отношении которого вынесено три обвинительных приговора по статье «Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» и еще два уголовных дела направлены в суды для рассмотрения.

Четыре месяца скрывался от правоохранительных органов 37-летний местный житель, злостный нарушитель правил дорожного движения, приговоренный в июне 2017 года мировым судом Ленинского района города Челябинска к одному году и одному месяцу заключения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С оглашения приговора мужчина сбежал, в связи с чем был объявлен судьей в розыск.

«Этот человек хорошо известен в Ленинском отделе судебных приставов города Челябинска: в мае и в августе 2017 года в отношении него было возбуждено три исполнительных производства по взысканию 30-тысячных штрафов, а с июля 2017 он является должником по алиментам. Нарушитель числится директором ООО «Комфорт Авто», но ни алиментов, ни оплаты штрафов судебные приставы так и не увидели. На вызовы он не являлся, многократные попытки встретиться с должником также были безуспешны: ни на работе, ни дома застать его удавалось», - сообщили в пресс-службе судебных приставов Челябинской области.

Задержали беглеца случайно. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Ленинского района, возвращаясь домой с дежурства, обратил внимание на мужчину, который вышел из алкогольного магазина и направился к припаркованному автомобилю. Присмотревшись, он узнал в прохожем разыскиваемого мужчину, который, несмотря на свое состояние, попытался сесть за руль. Пристав заставил его выйти из машины и, представившись, объявил о его задержании.

«Мужчина попытался убежать, но не получилось – ноги не несли, поэтому задержать его и передать вызванному полицейскому патрулю не составило труда. Теперь рассмотрения еще двух уголовных дел в мировых участках Ленинского и Советского районов города Челябинска беглец дожидается уже под стражей.

Что касается штрафов, то их погасила мать должника – пенсионерка. Женщина после ареста сына пришла в отдел судебных приставов, попросила квитанции и полностью оплатила долги сына.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области