Яндекс.Метрика

В Челябинске около двух лет не вспоминали про одинокую старушку, ставшую мумией

Фото В Челябинске около двух лет не вспоминали про одинокую старушку, ставшую мумией

Жуткую находку обнаружили вчера, 28 октября. Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя СО по Калининскому району города СУ СКР по Челябинской области Андрей Меньшиков, в многоэтажном доме произошла протечка в стояке. Для срочного ремонта необходимо было попасть в квартиру, в которой проживала одинокая старушка. «По решению жильцов дома, в их присутствии, в присутствии сотрудников ЖЭКа, участкового, в полдень квартира была вскрыта. Внутри был обнаружен уже мумифицированный труп женщины. В квартире следов борьбы не было. На кухне были найдены чеки, датированные сентябрем 2012 года и пакет из-под молока, также датированный сентябрем 2012 года», - говорит Андрей Меньшиков.

Судя по чекам, труп пролежал в квартире около двух лет, и о погибшей никто не вспомнил. Следствие объясняет это тем, что пожилая женщина была одинока, ее квартира плотно закрывалась на две двери, поэтому запах трупа, который появляется в первое время, соседи и не могли почувствовать. 

По факту обнаружения тела начата доследственная проверка. Труп отправлен на судмедэкспертизу, которая покажет, от чего умерла старушка.

Андрей Меньшиков отметил, что личность погибшей достоверно пока не установлена. В квартире был найден паспорт хозяйки 1936 года рождения, но ее ли это труп, пока выясняется.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России