Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске ученик «заминировал» собственную школу

Фото В Челябинске ученик «заминировал» собственную школу

Сегодня, 21 января, в Челябинске «заминировали» среднюю школу № 113. О предполагаемом теракте по телефону сообщил детский голос.

Как пояснил начальник городского УВД Игорь Иванов, звонок о заминировании учебного заведения поступил в 8 часов 27 минут утра. Все экстренные службы были подняты по тревоге, и отработали по установленному алгоритму. Телефонный звонок был сделан, предположительно, ребенком, который представился «Иваном Федоровичем». По первой версии следствия, звонивший является учеником школы № 113.

Как пояснила начальник городского управления образования Светлана Портье, ученики старших классов после эвакуации из здания школы были отправлены домой, младшие остались под присмотром педагогов в детском юношеском центре. Сегодня в школе уроков не будет, завтра она начнет работать в обычном режиме.

Игорь Иванов напомнил, что преступления, связанные с ложными сообщениями о террористических актах, раскрываются в 90% случаев. Полиция уже наработала успешную практику поиска преступников. Все они в результате судебного приговора несут серьезную финансовую ответственность.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Иванов