В Миассе возбуждено дело о халатности после трагического случая на детской площадке
Травма, полученная семилетней девочкой в Миассе (Челябинская область) при катании с горки, стала основанием для возбуждения в следственном отделе уголовного дела по статье «Халатность».
Напомним, малышка лишилась части мизинца, зацепившись пальчиком за дырку в металле. Это случилось во дворе дома №15 по улице Керченской, за ДК «Строитель».
Мама пострадавшей, которая самостоятельно не смогла добиться справедливости для своей дочки (найти ответственных за опасную конструкцию у женщины не получилось – горка оказалась бесхозной), обратилась за помощью в Народный фронт – общественники, в свою очередь, сигнализировали о произошедшем следственным органам.
Сегодня, второго июня, представители президентского движения сообщили, что следственный отдел по городу Миассу СУ СКР по Челябинской области возбудил по факту произошедшего уголовное дело о халатности.
«Следователям предстоит выяснить, кто установил опасную конструкцию на детской площадке, а также определить должностных лиц, которые понесут наказание за детскую травму», - сообщили в челябинском региональном отделении Народного фронта.
Отметим, проверку исполнения законодательства при эксплуатации детских игровых площадок уже провела прокуратура Миасса. В надзорном ведомстве региона уточнили, что трагический случай произошел 25 апреля этого года.
«Проверка показала, что игровая площадка является бесхозяйной и не обслуживается, игровые сооружения также находятся в неисправном техническом состоянии», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Десятого мая в целях устранения выявленных нарушений закона прокурор в адрес исполняющего обязанности главы Миасса внес представление, которое находится на рассмотрении. В прокуратуре также сообщили, что уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено следственным органом по материалам прокурорской проверки.
Ход расследования уголовного дела поставлен городской прокуратурой на контроль.
-
Десятилетняя девочка пострадала на детской площадке в Челябинске23 сентября 2026, 13:17
-
В Сатке молодой шахтёр погиб при падении с 20-метровой высоты, возбуждено дело15 сентября 2026, 11:58
-
В Миассе ранее судимая за убийство пенсионерка зарезала «молодого» сожителя в пьяной ссоре14 сентября 2026, 11:27
-
По факту гибели рабочего в Сосновском округе от удара током возбуждено уголовное дело12 сентября 2026, 21:23
-
В Челябинске на производстве погиб молодой рабочий, возбуждено дело04 сентября 2026, 17:00