Яндекс.Метрика

Водитель Subaru, устроивший нашумевшее ДТП в Челябинске, не стал обжаловать арест

Фото Водитель Subaru, устроивший нашумевшее ДТП в Челябинске, не стал обжаловать арест

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе облсуда, Руслан Валиев и его адвокат сами отозвали жалобу, решив не добиваться смягчения меры пресечения.

10 декабря 2012 года Центральный районный суд  Челябинска по ходатайству следователя избрал Валиеву меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, который исчисляется с момента его фактического задержания. Районным судом мера пресечения была избрана в отсутствии обвиняемого, поскольку тот скрылся в Таиланде и был объявлен в международный розыск.  В октябре 2014 года Валиева задержали в Таиланде. 24 октября он был депортирован в Россию. 5 ноября 2014 года Центральным районным судом по ходатайству адвоката был восстановлен срок обжалования постановления от 10 декабря 2012 года.

«Постановление обжаловал в кассационном порядке адвокат обвиняемого, он просил о более мягкой мере пресечения — домашнем аресте или подписке о невыезде. Но позже, когда материал уже поступил в областной суд, адвокат подал заявление об отзыве кассационной жалобы, которое поддержал своим заявлением и его подзащитный. Поэтому сегодня в судебном заседании был решен вопрос о прекращении кассационного производства по жалобе адвоката. В связи с этим сегодня постановление об избрании меры пресечения Валиеву вступило в законную силу», - сообщили в суде.

Напомним, страшное ДТП произошло в Челябинске 24 августа 2012 года около 8:30 на мосту через реку Миасс, соединяющем улицы Красную и Братьев Кашириных. Руслан Валиев на автомобиле Subaru Impreza вылетел на встречку и совершил лобовое столкновение с KIA Speсtra.

В результате погибли водитель и пассажир автомобиля KIA. Валиева доставили в больницу, откуда он впоследствии скрылся, придя в сознание. Экспертиза показала, что автомобилист находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП