Яндекс.Метрика

Четыре тхэквондиста вернулись в Челябинск с золотыми медалями чемпионата России

Фото Четыре тхэквондиста вернулись в Челябинск с золотыми медалями чемпионата России

Как сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо, соревнования проводились в Москве с 12 по 17 декабря. Бронзовый призер Олимпийских Игр-2012 Анастасия Барышникова праздновала успех в категории до 67 килограммов. Ольге Ивановой из СДЮСШОР «Коре» не было равных в весе свыше 73 килограммов. Ее одноклубница Гузель Курбанова стала сильнейшей в весовой категории до 73 килограммов.

У мужчин отличился 18-летний Иван Плотников, также представлявший спортшколу «Коре». В финальном поединке он победил еще одного челябинца Александра Луневского.

«Это новый рекорд для областной федерации тхэквондо. В 2011 году у нас также было четыре чемпиона страны, но по количеству медалей серебряного и бронзового достоинства мы значительно улучшили показатели. 12 наград – это успех, который не учитывает тех многих ребят, что остановились в шаге от пьедестала почета», – поделился мнением об итогах турнира исполнительный директор Челябинской областной федерации тхэквондо ВТФ Максим Карпов.

Добавим, что национальное первенство стало одним из этапов отбора спортсменов на чемпионат мира по тхэквондо, который состоится в июне следующего года в мексиканском городе Пуэбла.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо