Яндекс.Метрика
  • Челябинская городская Дума

Каникулы челябинских школьников начались с фестиваля футбола

Фото Каникулы челябинских школьников начались с фестиваля футбола

«Этим праздником начинаются каникулы – время, когда можно отложить учебники и заняться спортом, – обратился к юнымфутболистам глава города, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. – Я надеюсь, что фестиваль станет традиционным. Главные подарки мы пока держим в секрете, чтобы ребята почувствовали азарт и желание биться за команду».

Инициатором проведения турнира выступила фракция «Единой России» в Челябинской гордуме. Каждый депутат предложил свой вариант формата турнира. По словам депутата Челябинской городской Думы, директора стадиона«Центральный»Исаака Валицкого, народные избранники остановили свой выбор на праздничном формате, а не на соревновательном.

«Завтра 1 июня – не только первый день лета, но еще и День защиты детей, поэтому ребята должны почувствовать праздник, – подчеркнул Исаак Валицкий. – На стадионе работает полевая кухня – накормим каждого участника, чтобы все были довольны».

Как отметил Станислав Мошаров, Центральный стадион – не единственное место с полемтакого качества. «Например, в Ленинском районе недавно уложили газон нового поколения, на стадионе АМЗ скоро появится подобный объект. Все большее количество ребят получают возможность заниматься в хороших условиях», – убежден Станислав Мошаров.

Поздравить ребят пришли также депутаты гордумы: Борис Видгоф, Аркадий Шафигулин, Виталий Рыльских, Валерий Голиков и Денис Девяткин. Программа фестиваля включала в себя турнир по футболу,спортивные конкурсы и выступления молодежных творческих коллективов города.

Непосредственно перед матчем все команды получили футбольную форму и мячи. Преподавателям также вручили бутсы,майки и спортивные костюмы. Организаторы заявили, что постараются сделать соревнования традиционными.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Видгоф