Яндекс.Метрика

Сегодня в Челябинске прошел первый день Кубка губернатора по художественной гимнастике

Фото Сегодня в Челябинске прошел первый день Кубка губернатора по художественной гимнастике

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, с пожеланиями удачи и спортивных побед турнир открыл первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Леонид Одер.

После парада открытия команды получили подарки от организаторов и спонсоров. А затем спортсменки продемонстрировали свое мастерство на показательных выступлениях. Гимнастки боролись за звание в личных и групповых упражнениях.

В этом году в соревнованиях принимают участие вдвое больше спортсменов - более 300 гимнасток из 14 субъектов РФ в возрасте от 8 лет. На Южный Урал приехали участницы из Перми, Новосибирска, Самары, Екатеринбурга, Красноярска, Ульяновска, Тюмени, Кургана, Петропавловска, Москвы, Челябинска, Озерска, Магнитогорска, Снежинска, две гостьи прибыли из Объединенных Арабских Эмиратов.

«Такое число участников говорит о признании региона, об уровне проведения соревнования, - отметила главный судья, заслуженный тренер России, тренер олимпийской чемпионки Алины Кабаевой Вера Шаталина. - На Урале много талантливых детей. Хотелось бы отметить, что за год девочки значительно выросли в своем мастерстве».

Состязания продлятся сегодня до восьми вечера. Завтра, 10 ноября, в 9 часов стартует еще один соревновательный день.

Комментарии 0
    Новости по теме губернатор