Яндекс.Метрика
  • Спорт

Три победные схватки Дины Гизатулиной

Фото Три победные схватки Дины Гизатулиной

Спортсменка из Челябинской области Дина Гизатулина завоевала «золото» первенства Европы по борьбе на поясах среди юниоров. На три победные схватки в Астане южноуральской силачке хватило меньше минуты.

Поочередно «чистыми» бросками были повергнуты соперницы из Казахстана, Узбекистана и России. Теперь в копилке нашей спортсменки полный комплект мирового «золота» по борьбе на поясах – среди кадетов, юниоров и взрослых.

На первенстве Европы Дина выступала в составе российской сборной, заменив свою землячку и подругу Екатерину Петрову в весовой категории до 76-ти килограммов. Екатерина получила серьезную травму в соревнованиях по дзюдо.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минспорта, осенью этого года Дина с успехом перешла в более тяжелую категорию, завоевав «золото» взрослых чемпионатов России и мира по борьбе на поясах, поэтому тренерский штаб сборной России без сомнений доверил Гизатулиной выступление не в «своем» весе. Как оказалось, правильно сделал.

На коллегии министерства по физической культуры и спорту Челябинской области Дину Гизатулину признали одной из лучших спортсменок региона по итогам 2018 года. Уходящий год и в самом деле получился для уроженки Кунашакского района плодотворным: участие более чем в двух десятках соревнований по самбо, дзюдо и борьбе на поясах, победы на всероссийском и международном уровне, окончание школы с «золотой» медалью, поступление в УралГУФК, признание лучшей дзюдоисткой и спортсменкой спартакиады молодежи России, выполнение нормативов спортивных званий.

Комментарии 0
    Новости по теме борьба