Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Автовокзал Челябинск

В челябинский дворец спорта «Юность» пытаются вернуть спорт

Фото В челябинский дворец спорта «Юность» пытаются вернуть спорт

Как сообщает пресс-служба городской администрации, во дворце спорта будут проведены ремонт и переоборудование помещений, заменены зрительские кресла, реконструировано табло. Глава администрации Сергей Давыдов заверил, что городской бюджет поможет в этих вопросах. Чтобы дворец мог стать базой хоккейной команды, ему необходимо учесть все требования хоккейной лиги для допуска команды к соревнованиям.

С тех пор, как в 2009 году из «Юности» на новую площадку перебазировалась хоккейная команда «Трактор», для дворца наступили сложные времена. В нем осталось лишь несколько детских секций, проводящих тренировки на льду.

На содержание огромных площадей не хватало средств, которые раньше приносила продажа билетов на матчи. Поэтому дворец спорта зарабатывал мероприятиями, далекими по своим целям от спорта - проведением выставок и концертов. Фактически же, «выставки» являются банальной сдачей помещений в аренду для торговли. Частично дворец спорта «Юность» отдан городской администрацией под автовокзал.

Напомним, что дворец спорта «Юность» - одно из самых крупных спортивных сооружений Челябинска. Оно  было построено в 1967 году. Во дворце имеются две арены с искусственным льдом, шесть специализированных спортивных залов. Вместимость главной арены 4000 человек (спортивный вариант), 5000 человек (концертный вариант), малой арены - 1500 человек.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска