Яндекс.Метрика

В выходные в Миассе стартует «Бег чистой воды»

Фото В выходные в Миассе стартует «Бег чистой воды»

Как рассказали агентству в пресс-службе администрации Миасского городского округа, в следующем году основной маршрут спортивного марафона по-прежнему пройдет вокруг озера Тургояк, а вот стартовать и финишировать участники забега будут на городском пляже, а не в черте города. Как пояснил начальник Управления по физкультуре и спорту МГО Владимир Репкин, изменения должны пойти на пользу и участникам забега, и автомобилистам – сейчас в день соревнований приходится на длительное время перекрывать дорожное движение в Машгородке, что приносит много неудобств горожанам.

Старт XXI марафона «Бег чистой воды» будет дан в воскресенье, 26 июня, в 10 часов на стадионе «Северный» (Машгородок). В программе четыре дистанции: 42 километра 195 метров, 21 километр, дистанция для подростков в пять километров и «детская» дистанция – забег на один километр.

Принять участие в «Беге чистой воды» может любой желающий: для этого достаточно предъявить в мандатную комиссию документ, подтверждающий возраст, медицинский допуск участника к соревнованиям и страховой полис от несчастного случая. Страховку можно будет приобрести во время прохождения комиссии за 20 рублей.
Мандатная комиссия будет работать 25 июня с 10 до 20 часов во Дворце спорта «Заря» (пр. Макеева, 36) и 26 июня - с восьми до 9:30 на стадионе Машгородка.  

Комментарии 0
    Новости по теме бег