Велопробег на Тургояке в лучших традициях «Кэмел-трофи»

Фото Велопробег на Тургояке в лучших традициях «Кэмел-трофи»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, на старт возле отеля «Крутики» вышли спортсмены и любители велоспорта, постоянные и новые его участники. Это 51 представитель предприятий и учебных заведений города – ОАО «ГРЦ Макеева», ЗАО «Завод ЖБИ «Урал», ЗАО «Папилон», ООО «Миасский завод медицинского оборудования», ОАО «Ростелеком», ОАО «МРСК Урала», VeloMiass, ЗАО «Кедр», фабрика мебели «Ивкор» и школа № 18.

Первым финишировал Василий Яковлев со временем 1 час 2 мин 42 сек (представитель ОАО «Ростелеком»), только 10 секунд уступил ему Игорь Зайцев (отд.11, ОАО «ГРЦ Макеева»), третьим на финиш пришел также представитель ГРЦ – Алексей Козлов (отд. 113), прошедший трассу за 1 час 5 минут. Первой среди девушек стала Рита Морозова (отд.114, ГРЦ), ее время 1 час 34 мин 52 секунды.

По окончании велопробега его участники подтвердили, что соревнования были нелегкими, но это нисколько не повлияло на спортивный азарт, тем более что организован велопробег был на очень хорошем уровне. А наградой всем участникам соревнований стали традиционные майки с символикой велопробега, а для представителей Государственного ракетного центра – еще и зачётное время, которое будет учтено в итогах Спартакиады ГРЦ и при сдаче норм ГТО.