Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Понедельник в Челябинской области ветреный и с небольшим снегом

Фото Понедельник в Челябинской области ветреный и с небольшим снегом
Валерий Иванов

В понедельник, 21 января, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, в отдельных районах пройдет небольшой снег, по всей территории усилится ветер.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – минус 13-16 градусов, влажность воздуха 88%, ветер западный до 4 метров в секунду, отдельные порывы до 11 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 8-10 градусов, по области – минус 7-12 градусов, в низинах – до минус 17 градусов. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы 11-16 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 734 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 742 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная. Низкое атмосферное давление отрицательно скажется на самочувствии людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям.

Восход солнца - в 9 часов 5 минут, заход - в 17 часов 8 минут. Долгота светового дня - 8 часов 5 минут. Полнолуние. Полное Лунное затмение.

По народному календарю – Емелин день, Емельян зимний. Емельян, как и Иван-бражник, носит прозвище Перезимник, что означает поворот зимы к весне и обещает скорую смену погоды. В то же время Емельян - это и «накрути буран». Метель в этот день считалась обычным явлением, однако подмечали направление ветра. Если дует с юга — значит, лето будет богатым на грозы.

Именины в этот день: Василий, Василиса, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Евгений, Емельян, Иван, Илья, Михаил, Пафнутий, Юлиан.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области