Яндекс.Метрика

В Челябинской области готовы построить платную дорогу

Фото В Челябинской области готовы построить платную дорогу

Эту инициативу глава региона озвучил на расширенном заседании коллегии  Минтранса РФ в Москве, которое прошло под председательством  министра транспорта России Максима Соколова, с участием заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, помощника президента Игоря Левитина, а также федеральных министров.

Борис Дубровский отметил, что в 2017 году 2017 году в области была введена в эксплуатацию новая автодорога Миасс – Сыростан – Златоуст. На ее строительство из областного бюджета было выделено 300 миллионов рублей. Она обеспечила транзитное движения грузового транспорта по новому направлению – от автодороги Миасс-Златоуст в направлении федеральной трассы М-5 «Урал». Это уже позитивно сказалось на развитии агломерации моногородов «Горный Урал», подчеркнул губернатор.

«На сегодня мы столкнулись с серьезными проблемами и ограничением возможностей в связи с плохим состоянием участка трассы М-5, который не попадает под программу реконструкции», - поделился с участниками совещания Борис Дубровский.

Губернатор предложил рассмотреть вариант строительства дороги-дублёра участка трассы М-5 между крупными городами региона - Миасс, Златоуст и Сатка. «Реализация данного проекта возможна как в традиционном (бюджетном) варианте, так и в формате платной автострады, по механизму ГЧП (государственно-частного партнерства)», - отметил Борис Дубровский.

Областные власти уже сформулировали свои инициативы и готовы внести их на рассмотрение министерства транспорта Российской Федерации. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский