Южноуральские легкоатлеты стали призерами всероссийского турнира

Фото Южноуральские легкоатлеты стали призерами всероссийского турнира

Спортсмены из Челябинской области, представляющие сборные УралГУФК и ЮУрГУ, завоевали три медали в первый день Всероссийской летней Универсиады.

В Уфе (Республика Башкортостан) с девятого по 13 июля проходят соревнования по легкой атлетике в рамках IX Всероссийской летней Универсиады. Южный Урал на турнире представляют спортсмены из Уральского государственного университета физической культуры и Южно-Уральского государственного университета, сообщает Дирекция спортивных мероприятий (оператор комплекса «Готов к труду и обороне»).

«Первый день Универсиады показал, что борьба среди студентов легкоатлетов будет непростой. Сильные составы команд из Москвы, Краснодара, Дальнего Востока и Татарстана делают борьбу непредсказуемой, но и в то же время интересной! Конечно, соревноваться с сильными – это всегда контраст, собранность, целеустремленность и азарт», – сообщил тренер сборной УралГУФК Дмитрий Матюхов.

По итогам соревнований Максим Теряков из УралГУФК завоевал серебряную медаль в забеге на 400 метров, а его однокурсник Артемий Никитин получил бронзовую награду в беге на одну тысячу 500 метров. студентка ЮУрГУ Яна Зарипова заняла третье место в соревнованиях на дистанции 400 метров.