Яндекс.Метрика
  • Общество

Участники кругосветной гонки обсудят экологические проблемы за круглым столом в Челябинске

Фото Участники кругосветной гонки обсудят экологические проблемы за круглым столом в Челябинске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Центра Международной Торговли Челябинск, тема охрана окружающей среды, включая меры по противодействию изменениям климата и сокращению выбросов CO2, актуальна для Челябинской области. Форум пройдет в рамках кругосветного Международного пробега на электрических автомобилях «Zero emissions race» – гонка с нулевыми выбросами. Она стартовала 15августа в Женеве (Швейцария) и восьмого сентября прибывает в столицу Южного Урала.
Участники, среди которых команды из Швейцарии, США, Китая, Испании, Германии, Австрии, Норвегии и Южной Кореи, а также российский экипаж, примут участие в форуме.
На Круглом столе также будут представители министерств, администрации города и правительства области, экологических и природоохранных ведомств, депутаты городской думы, представители ЗСО.
График пребывания участников автопробега очень плотный, в числе мероприятий запланировано посещение гонщиками ЮУрГУ, музея ЧТЗ, Челгу. посадка деревьев в лесопарковой зоне за Медицинской академией.
Это яркое событие, объединяющее миллионы людей со всей России и из-за рубежа, состоится в рамках первого Международного форума-выставки «Изменение климата и экология промышленного города», который пройдет в Челябинске 17-19 ноября.
Круглый стол планируется начать в 12 часов. Из-за загруженности трассы, из-за технических проблем прибытие кругосветной гонки «Zero emissions race» может немного задержаться. Уточнить время проведения круглого стола можно по телефону 8 (351) 239-46-39.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания