Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧКПЗ заходит на новый рынок с «ромашкой»

Фото ЧКПЗ заходит на новый рынок с «ромашкой»

На стендах ЧКПЗ, кроме традиционной продукции  завода (автозапчастей, колес для специальной и сельхозтехники), были представлены диск бороны модификации «ромашка», стойка и лапа посевного комплекса «Кузбасс».

Освоение этих изделий завод начал в конце 2010 года, а сегодня диск бороны уже запускается в серию, скоро пойдут с конвейера стойка и лапа. И этому во многом способствует тот интерес, который проявили потенциальные клиенты на выставках.

«Более шестидесяти представителей различных фирм и организаций изъявили желание заключить с нашим заводом контракты на поставку дисков БДМ «ромашка». Причём, львиная доля из них – сельскохозяйственные предприятия, – рассказывает Александр Маринин, начальник отдела продаж запасных частей для сельскохозяйственной техники. – Прямо сейчас мы готовим договор с крупным предприятием из Екатеринбурга, соглашения с торговыми компаниями из Кургана и Уфы. На очереди еще несколько десятков клиентов и партнеров. Всё это позволяет нам сказать, что новое производственное направление выбрано правильно, оно открывает большие перспективы для ЧКПЗ», – добавил Маринин.

В планах завода до конца года освоить производство не менее 10 изделий для сельхозтехники. Цель предприятия – обеспечивать российских аграриев запчастями, не уступающими по уровню качества западным аналогам, на более доступных условиях, сообщает пресс-служба предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧКПЗ