Молодые предприниматели Челябинска получают поддержку на ведение бизнеса

Фото Молодые предприниматели Челябинска получают поддержку на ведение бизнеса

Информацию о реализации программы развития малого и среднего предпринимательства за девять месяцев 2011 года обсудили на заседании комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре Челябинской городской Думы.

В рамках программы было проведено награждение номинантов  конкурса «Лидер бизнеса города Челябинска»,  а также 18 обучающих семинаров  и конференций  для 858 бизнесменов.  Особое внимание уделяется  пропаганде среди них  специального режима налогообложения - на основе патента, 90 процентов поступлений которого зачисляется в местный бюджет.

Всего в этом году на реализацию программы из городской казны выделено 5,4 миллиона рублей.

В Челябинской городской Думе отметили, что город занимает лидирующие позиции по реализации программ поддержки малого бизнеса: четыре года подряд  он  признается лучшим в Челябинской области. В  мае этого года Главе Челябинска Станиславу Мошарову был  вручен  диплом  за первое место по итогам работы за 2010 год в сфере развития  малого и среднего предпринимательства.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Челябинская городская Дума
    Новости по теме предприниматели