Яндекс.Метрика

На одиннадцатой бирже субконтрактов в Челябинске промышленники получили крупные заказы

Фото На одиннадцатой бирже субконтрактов в Челябинске промышленники получили крупные заказы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве промышленности и природных ресурсов Челябинской области, на одной площадке собралось более 100 представителей промышленных предприятий Южного Урала и соседних регионов. Формат прямых переговоров позволил заказчикам найти качественный товар, а поставщикам – расширить клиентскую базу. На бирже субконтрактов руководителям предприятий была предоставлена возможность провести презентацию производства и мощностей, пообщаться в профессиональной среде, заключить выгодные контракты.

Особенностью данной биржи стал акцент на заказах в сфере импортозамещения для оборонной и гражданской промышленности.

Собравшиеся высоко оценили промышленный потенциал Челябинской области. Местные производители готовы конкурировать с иностранными компаниями в сфере металлообработки, производства пластмассовых и резиновых изделий, а также элементов промышленной автоматики. Всего организаторами было подготовлено 87 деловых встреч в рамках биржи. Так,  завод химико-технологического оборудования из Озерска нашел местного поставщика комплектующих для производства своего оборудования. Им стала миасская компания «Фармпласт». Еще один контракт предприятие планирует заключить с челябинской фирмой «Светориторика» на поставку светодиодных светильников для освещения производства. Успешно прошли переговоры между компанией «Электротепловые системы» (г. Миасс) и Златоустовским машиностроительным заводом о комплектации электроплит конфорками местного производства. На данный момент «Златмаш» осуществляет поставки из Украины.

Еще одним шагом в развитии бизнес-среды, по мнению  руководителя регионального центра субконтракции Станислава Твердохлеба, должно стать создание центра инноваций «PROпуск».

Так, на одной выставочной площадке будут собраны продукция, оборудование и технологии нескольких сотен южноуральских предприятий. В центре планируется регулярно проводить различные мероприятия: биржи субконтрактов, технологические семинары, экскурсии для школьников и студентов.

Следующим проектом по реализации Стратегии развития региона станет проведение в Челябинске станкостроительного форума. В рамках мероприятия будут организованы круглые столы и прямые переговоры заказчик-поставщик. На форуме руководители предприятий смогут обсудить наличие необходимых компетенций в Челябинской области, возможности южноуральских предприятий в сфере импортозамещения и вопросы подготовки кадров.

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш