Яндекс.Метрика

На повторные аукционы выставлены четыре участка недр Челябинской области местного значения

Фото На повторные аукционы выставлены четыре участка недр Челябинской области местного значения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве имущества Челябинской области, на торги повторно выставлены Табуский участок Нязепетровского месторождения известняка, Южно-Камышевский участок строительного камня в Аргаяшком районе, участок песчано-гравийных пород Юбилейный в Красноармейском районе и Варненское месторождение строительного камня. Ранее эти месторождения не разрабатывались.

Прогнозные ресурсы строительного камня на Южно-Камышевском участке по категории Р1 превышают 24 миллиона кубометров, прогнозные ресурсы песчано-гравийных пород Юбилейного участка по категории Р3 – четыре миллиона 920 тысяч кубометров. Запасы строительного камня на Варненском месторождении превышают пять миллионов 644 тысячи кубометров, запасы известняка на Табуском участке Нязепетровского месторождения по категории В – 279 тысяч кубометров, по категории С1 – 915 тысяч кубометров. Аукционы состоятся 29 апреля и 19 мая.

Победителями станут участники, предложившие наибольший размер разового платежа за право пользования недрами. Они получат государственные лицензии на право геологического изучения, разведки и промышленной разработки месторождений.

Комментарии 0
    Новости по теме недра