Яндекс.Метрика
  • Экономика

На выставке «Строительство-2011» в Челябинске обсудят острые проблемы отрасли

Фото На выставке «Строительство-2011» в Челябинске обсудят острые проблемы отрасли

В рамках ежегодного выставочного проекта, который стартует в Челябинске девятого августа, организована масштабная деловая программа. Невзирая на свой профессиональный праздник, строители сядут за круглые столы, чтобы обсудить самые непростые отраслевые задачи и проблемы.

За круглым столом «Инновации в строительстве» специалисты обсудят особенности современных материалов и конструкций, пути повышения качества строительных материалов и перспективы выпуска новой продукции. Главным докладчиком и модератором круглого стола выступит заместитель начальника управления государственного строительного надзора министерства строительства, инфраструктуры Челябинской области Владимир Потапов.

Круглый стол «Административные барьеры в строительстве» - самый многочисленный. Свое участие здесь в качестве слушателей и выступающих подтвердили более двухсот специалистов. Здесь будут затронуты аспекты совместной работы общества, бизнеса и власти для решения проблем. Участники обсудят существующие административные барьеры в строительстве и механизмы их преодоления. В числе основных докладчиков выступят руководитель научно-образовательного центра «Развитие региональных социально-экономических систем» института экономики Уральского отделения РАН Сергей Гордеев, начальник главного управления архитектуры и градостроительства Челябинска Дмитрий Градобоев, председатель правления НП СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» Александр Воробьев.

В рамках круглого стола «Строительный контроль на современном этапе развития строительной отрасли» будут подняты актуальные вопросы, связанные с проблемами при осуществлении строительного контроля, современными требованиями законодательства, практикой осуществления строительного контроля заказчиком-застройщиком и генеральным подрядчиком.

«Профессиональная подготовка и повышение квалификации кадров для строительной отрасли» - так звучит тема стратегически, пожалуй, самой важной встречи специалистов. Здесь обсудят требования федерального законодательства РФ к повышению квалификации и профессиональной переподготовки кадров, особенности лицензирования деятельности образовательных учреждений, современное состояние системы подготовки кадров для строительной отрасли.

Организатором круглого стола «Реализация партийного проекта «Новые дороги городов России» и перспективы дорожного строительства Челябинской области» выступает челябинское региональное отделение партии «Единая Россия». Работу круглого стола возглавит заместитель председателя ЗСО Челябинской области Юрий Карликанов.

«Мы впервые в рамках выставки «Строительство» решили провести, помимо праздничной, еще и деловую программу, хотя такая потребность назрела уже давно, - комментирует организатор проекта Светлана Мещерякова. - Предстоящий форум - одно из немногих областных мероприятий, собирающих значительный кворум. Это участники выставки, посетители, специально приглашенные гости, представители властных структур, собравшиеся со всей России. Вполне естественно, что у специалистов есть острая потребность в обмене опытом и новостями с коллегами из других регионов, обсуждении проблем и задач. О том, что мы предугадали потребности нашей аудитории, свидетельствует состав гостей, зарегистрировавшихся в качестве слушателей и участников круглых столов, на нашем сайте. Это более 500 профессионалов из Оренбурга, Перми, Казани, Нижнего Новгорода, Уфы, Москвы и Санк-Петербурга. Мы уверены, что новый формат, позволит выставке стать площадкой для комплексного решения отраслевых задач».

Выставка «Строительство-2011» пройдет в рамках празднования Дня строителя с девятого по 11-е августа 2011 во дворце спорта «Юность» (Свердловский проспект, 51). Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщила менеджер по рекламе и связям с общественностью ООО «Первое Выставочное Объединение» Светлана Бурдинская.

Комментарии 0
    Новости по теме строители