Яндекс.Метрика

«Подарок городу» обойдется бюджету в 350 миллионов рублей

Фото «Подарок городу» обойдется бюджету в 350 миллионов рублей

По расчетам проектировщиков, новый мост, который внешне станет аналогом соседнего Кировского моста, сможет пропускать 2-3 тысячи машин в час. Он является еще одним звеном в создании новой транспортной связи между АМЗ и Металлургическим районом. Еще один объект в этой цепочке – трамвайный путепровод в районе улицы Новомеханической - также будет сдан в этом году.

Возведению моста предшествовало расширение улиц Красной и Каслинской. В настоящее время за счет газонов и деревьев начато расширение и улицы Воровского.

Новый четырехполосный мост длиною 144 метра и шириной 18 метров будет переходить в дорогу, которая пройдет над станцией метро «Торговый центр». На пересечении с улицей Братьев Кашириных пока планируется установить светофоры. «Если светофорное регулирование на этом перекрестке окажется эффективным, оставим все как есть, - отметил Владимир Алейников. – Если его будет недостаточно и появятся заторы, начнем строительство путепровода через улицу Братьев Кашириных». Кроме того, для своевременной сдачи объекта принято решение ускорить возведение конструкции наклонного входа в вестибюль станции метро «Торговый центр» и сдать ее к 25 августа. На эти цели выделены дополнительные средства из областного бюджета.

Новый мост, по замыслам областных и городских властей, станет подарком челябинцам к Дню города 13 сентября. Подарок обойдется бюджету в 350 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Алейников