Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Правительство Челябинской области готово помочь УКВЗ в продвижении продукции на рынок Крыма

Фото Правительство Челябинской области готово помочь УКВЗ в продвижении продукции на рынок Крыма

Как заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании антикризисного штаба поддержка системообразующего предприятия Усть-Катава соответствует интересам области. Это и новые рабочие места на УКВЗ, и пропаганда положительного имиджа южноуральской продукции.

Сейчас УКВЗ участвует в тендере на поставку 27-ми трамвайных вагонов под узкую колею в Крым в Евпаторию. Для обеспечения победы завода в конкурсе правительство Челябинской области готово на условиях софинансирования с федеральным бюджетом взять на себя компенсацию части стоимости поставляемых трамваев.

Так, на вложенные федеральным центром 3,5 миллиона рублей, Южный Урал может добавить два миллиона.

«Будет ли Челябинская область в 2015 году закупать усть-катавские трамваи, я пока не знаю, но в перспективе с заводом будут заключены контракты полного жизненного цикла на поставку вагонов и капитальный ремонт имеющегося в регионе трамвайного парка», - подчеркнул Борис Дубровский.

По словам генерального директора УКВЗ Александра Гнатюка, в 2015 году завод планирует реализовать не менее 109 трамвайных вагонов. Уже выиграны тендеры на поставку 21 вагона в Санкт-Петербург, где имеется собственное трамвайное производство, в Хабаровск и Волгоград. УКВЗ предложил российским регионам услуги по капитальному ремонту и модернизации подвижного состава в заводских условиях.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский