Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Правительство Челябинской области передумало приватизировать акции газовой и теплоснабжающей компаний

Фото  Правительство Челябинской области передумало приватизировать акции газовой и теплоснабжающей компаний

Соответствующее решение принято сегодня, 22 ноября, на заседании правительства региона.

Как сообщил министр имущества и природных ресурсов области Алексей Бобраков, из программы исключены пакеты акций АО «Челябоблкоммунэнерго» (47,88%) и АО «Газпром Газораспределение Челябинск» (49 %). Это решение принято в связи с необходимостью решения задач по теплоснабжению и газификации населенных пунктов.

«Оставляем у себя под контролем эти две структуры в части имеющихся у области долей в собственности», - подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Также из прогнозного плана приватизации убрали 4 лота с объектами недвижимого имущества. Это позволит устранить выявленные ошибки в правоустанавливающих документах и привести содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости сведения в соответствие с данными, которые будут получены по результатам проведения кадастровых работ.

По словам министра, вносимые изменения приведут к сокращению величины прогнозируемых поступлений в 2017 году. «На 5 миллионов рублей уменьшатся поступления от продажи недвижимого имущества и на 100 миллионов - от продажи акций долей», – уточнил Алексей Бобраков.

В результате проведенных корректировок планируемые доходы бюджета от реализации программы приватизации в этом году составят 985 миллионов рублей, в том числе 950 миллионов рублей - от продажи пакетов акций (долей) хозяйственных обществ и 35 миллионов рублей - от продажи объектов недвижимого имущества.

Комментарии 0
    Новости по теме приватизация