Яндекс.Метрика
  • Экономика

Руководство ЧТЗ минимизурует возможную потерю кадров

Фото Руководство ЧТЗ минимизурует возможную потерю кадров

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», в число высвобождаемых могут войти руководители разного уровня, инженерно-технический персонал, специалисты и вспомогательные рабочие. Представители основных рабочих профессий сокращаться не будут. Кадровые перестановки связаны с оптимизацией структуры штата. Сегодня у ЧТЗ имеется возможность трудоустройства уволенных на вновь созданные рабочие места, появившиеся в результате организации новых структурных подразделений на предприятии и в дочерних обществах. Численность трудового коллектива предприятия стабилизировалась на уровне семи с половиной тысяч человек.

Челябинская областная служба занятости утвердила план мероприятий по трудоустройству уволенных работников, предусматривающий организацию целевых выездных ярмарок вакансий, предувольнительные консультации, переобучение востребованным на рынке труда Южного Урала профессиям с целью последующего трудоустройства в организации, испытывающие потребность в кадрах».

В конце 2015 года ЧТЗ рассчитался с долгами по заработной плате и налогам, а также погасил большую часть задолженности перед поставщиками. Полностью погашана задолженность по заработной плате в сумме более 425 миллионов рублей. Получены оборотные средства для наращивания объемов производства.

В 2016 году планируется изготовить продукции на девять миллиардов рублей, увеличив выпуск инженерных машин более чем в 2,5 раза – до тысячи 200 единиц. 

Комментарии 0
    Новости по теме НПК Уралвагонзавод