Яндекс.Метрика

Самара теститрует трамваи из Усть-Катава

Фото Самара теститрует трамваи из Усть-Катава

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» пресс секретарь УКВЗ Евгений Самойлов, вагон оснащен усовершенствованным тяговым электрооборудованием фирмы ЭПРО, в салоне установлен автоинформатор способный работать без участия водителя, ориентируясь по GPS; система видеонаблюдения позволяющая фиксировать ситуацию внутри и снаружи салона; медиакомплекс Wi-Fi и светодиодные табло последнего поколения. Новая электроника сделала трамвай более комфортным как для водителя, так и для пассажиров.

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года власти Самары намерены закупить 20 новых трамваев и сейчас проводят их сравнительное тестирование. В течение трех месяцев усть-катавский трамвай будет испытываться на двух самых оживленных маршрутах - № 5 «Хлебная площадь - Барбошина поляна» и № 20 «улица Фадеева - улица Чапаевская».

По словам директора трамвайно-троллейбусного управления Самары Сергея Быкова, в настоящее время проводятся торги по закупке 20 трамваев. Скорее всего, это будут отечественные модели. Планируется, что они выйдут на маршруты уже в начале2016 года. Жители Самары уже отметили высокий комфорт, современные внешний облик и удобство интерьера усть-катавского трамвая. Еще более высокого мнения о новинке – водители. В кабине тепло, кресло подстраивается под рост и вес, окна сконструированы так, что практически нет мёртвых зон, очень удобна система видеонаблюдения.

Комментарии 0
    Новости по теме Усть-Катавский вагоностроительный завод