Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Кыштыме состоялся очередной диалог бизнеса и власти

Фото В Кыштыме состоялся очередной диалог бизнеса и власти

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧРОР «ПРОМАСС», темой заседания стал диалог бизнеса и власти, их конструктивное взаимодействие в свете активизации социально-экономического развития малых городов Южного Урала.

Во встрече приняли участие первый вице-президент ЧРОР «ПРОМАСС» Константин Захаров, глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева,  представители предпринимательского сообщества, территориальных объединений «ПРОМАСС» из Кыштыма, Карабаша, Каслей и  Озерска.

На вопросы участников заседания ответили представители Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области, министерства экономического развития и министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Собравшиеся обсудили необходимость изменения законодательства  по привлечению инвестиций в экономику Челябинской области.  Начальник Главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов обратил внимание работодателей на необходимость вкладывать средства в подготовку рабочих кадров, заранее и более конкретно формировать запросы по требуемым специальностям.

Стороны также затронули и практика реализации государственных, региональных и муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса. Представители власти ответили на конкретные вопросы предпринимателей и бизнесменов. По итогам обсуждения участники пришли к выводу, что в основе грамотного и эффективного развития бизнеса лежит правильное понимание ситуации, поиск оптимальных решений и мотивация к движению вперед.

В течение 2011 года подобные встречи планируется провести в большинстве городов Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ПРОМАСС