Яндекс.Метрика
  • Федерация

Дмитрий Песков: Президента не так поняли, Путин угрожал уволить губернаторов, а не министров

Фото Дмитрий Песков: Президента не так поняли, Путин угрожал уволить губернаторов, а не министров

По словам Пескова, Путин обращается не к министрам, а к главам регионов.

«В письменной части материала суть сказанного президентом несколько искажена, поскольку вчерашнее совещание было посвящено вопросам ветхого и аварийного жилья, разговор в первую очередь велся с главами регионов, а не о кабинете министров. Публикация закрытой части совещания, проходившей без участия СМИ, возмутительна. Это является возмутительным и непозволительным с точки зрения этики», - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

«В словах Путина представители СМИ услышали то, что хотели услышать, хотя речь на совещании шла не о федеральных, а о региональных проблемах, за которые отвечают в первую очередь именно губернаторы, - отметил челябинский политолог Александр Подопригора. - Отставка всего правительства во главе с Дмитрием Медведевым – серьезный политический кризис, который Путину сегодня совсем не нужен. За несвоевременное переселение жителей из аварийного жилья правительство в отставку не отправляют, хотя губернаторов – легко, ведь всенародно избранных среди них почти не осталось», - считает политолог.

«Отставка правительства Дмитрия Медведева – это заветная мечта большинства россиян, а уж тем более коммунистов, - сообщил лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Челябинской области Константин Нациевский. - Мы за создание правительства народного доверия, куда должны войти опытные  вменяемые профессионалы, представляющие все слои российского общества, независимо от партийной принадлежности и отношения к оппозиции».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора