Яндекс.Метрика

В ходе спецоперации на Украине погиб 26-летний магнитогорец Валерий Осколков

Фото В ходе спецоперации на Украине погиб 26-летний магнитогорец Валерий Осколков

В ходе специальной операции на территории Украины при выполнении боевой задачи и воинского долга героически погиб еще один житель Челябинской области - магнитогорец, 26-летний старший лейтенант Валерий Осколков.

«Старший лейтенант Валерий Осколков мужественно выполнял свой воинский долг по укреплению безопасности нашей страны, он отдал свою жизнь, защищая мирное население. Скорбим и разделяем боль потери вместе с его родными и близкими. Вечная память Герою!», - говорится в соболезновании, размещенном в аккаунте администрации Магнитогорска ВКонтакте.

«Мы восхищаемся мужеством и отвагой офицера, для которого  выполнение боевой задачи стало финальной точкой его жизни, отданной во имя мира и безопасности своего народа, - отмечают в правительстве области. - Южноуральцы скорбят вместе с родными и близкими погибшего героя, память о котором навсегда останется в сердцах патриотов России».

Губернатор и Правительство Челябинской области, глава Магнитогорска, председатель Собрания депутатов города, парламентарии и городская администрация глубоко скорбят о гибели Валерия Дмитриевича Осколкова и выражают глубокие соболезнования его родным и близким. 

Правительство Челябинской области и администрация Магнитогорска окажут семье погибшего всю необходимую помощь.

Ранее агентство сообщало о гибели 24-летнего уроженца Магнитогорска, младшего сержанта Данила Василенко. В спецоперации на Украине также погибли 27-летний старший лейтенант авиации Александр Подшивалов из Катав-Ивановска,  офицеры Константин Глушков (1985-го года рождения) и Ростислав Еременко, уроженец Златоуста, который проживал в поселке Роза Коркинского муниципального района Максим Кравченко.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск