Яндекс.Метрика

Выполнена большая часть демаркации государственной российско-казахстанской границы на территории Челябинской области

Фото Выполнена большая часть демаркации государственной российско-казахстанской границы на территории Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области, запланированные работы по демаркации государственной границы на участке ответственности Пограничного управления в 2012 году выполнены в полном объеме. Всего с начала демаркации установлено 355 пограничных знаков. За год в пунктах пропуска через границу, расположенных  в Челябинской области, оформлено  почти 5 миллионов граждан и более 700 тысяч транспортных средств против 3,6 миллиона граждан и 420 тысяч транспортных средств в 2011 году. Перемещение людей через границу увеличилось на 37%, транспортных средств – на 66%. Подразделениями Пограничного управления в 2012 году задержано более 900 нарушителей границы и почти тысяча 700 нарушителей пограничного режима, выявлено 99 граждан, следовавших через границу по чужим и поддельным документам, более трех тысяч граждан с не правильно оформленными документами, почти тысяча 400 иностранцев, пытавшихся пересечь государственную границу России, не имея разрешения. Более 700-м гражданам отказано в выезде из Российской Федерации  на основании установленных ограничений уполномоченными органами.

Совместно с другими правоохранительными органами на границе и приграничной территории из незаконного оборота изъято более 14 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Органами дознания Пограничного управления возбуждено 205 уголовных дел, рассмотрено более двух тысяч 200 дел об административных правонарушениях, наложено административных взысканий на сумму свыше 3,5 миллиона рублей.

По словам начальника Пограничного управления, генерал-лейтенанта Ивана Бобряшова, в условиях Таможенного союза и единого экономического пространства усложнилось выполнение пограничниками важных государственных задач в сфере противодействия международному терроризму, наркотической угрозе и незаконной миграции. Вместе с тем, упростились процедуры пересечения границы гражданами и перемещения товаров, произведенных в странах-участницах союза.

Комментарии 0
    Новости по теме Пограничное управление